О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Полет" и ИФК подписали договор о поставке самолетов Ил-96-400Т

ОАО "Ильюшин Финанс Ко." и ЗАО "Авиакомпания "Полет" в среду подписали твердый договор на поставку трех самолетов ИЛ-96-400Т с опционом еще на три машины

Москва. 25 февраля. АвиаПорт - ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) и ЗАО "Авиакомпания "Полет" в среду подписали твердый договор на поставку трех самолетов ИЛ-96-400Т с опционом еще на три машины, сообщил корреспондент "АвиаПорта" с церемонии подписания договора.

Авиакомпания "Полет" начнет эксплуатировать самолеты с сентября 2009 г. До этого времени компания подготовит техническую базу и проведет обучение летного персонала.

"Самолеты берутся в финансовый лизинг сроком на 15 лет. Мы предложили "Полету" хорошие условия по приобретению самолетов ИЛ-96-400Т, сделав им хорошие скидки", - сказал генеральный директор ИФК Александр Рубцов.

Вместе с тем, генеральный директор лизинговой компании сообщил, что ИФК и "Аэрофлот-Карго" расторгли договор на поставку самолетов ИЛ-96-400Т: "Мы нашли взаимоприемлемое решение и по взаимному соглашению расторгли старый договор и заключили новый", - отметил А. Рубцов, пояснив, что было заключено новое соглашение между ИФК и "Аэрофлот-Карго" о коммерческом партнерстве.

ИФК - крупнейшая авиализинговая компания России, входящая в состав Объединенной авиастроительной корпорации. Компания специализируется на организации лизинга магистральных и региональных самолетов российского производства. В 2002 г. ИФК стала одним из победителей в правительственном конкурсе на получение государственной поддержки для организации лизинга российских самолетов. Стоимость активов на конец 2007 года составила 24,5 млрд рублей, по итогам 2008 года, ориентировочно, достигнет 28 млрд рублей.

Основные акционеры ОАО "Ильюшин Финанс Ко." ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (27%), Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (22%), группа "Национальная резервная корпорация" (26%), "Внешэкономбанк" (21%), менеджмент (около 4%).

Пассажиропоток компании в 2008 г. вырос на 22% и составил 217,9 тыс. человек.

Авиакомпания "Полет" первоначально создавалась для выполнения грузовых авиаперевозок крупногабаритных и негабаритных грузов. Однако в 2003 г. компания также приступила к выполнению регулярных пассажирских авиаперевозок. Парк авиакомпании состоит из восьми самолетов Ан-124-100 "Руслан" (из них шесть в строю), двух Ан-24 и шести Saab 2000....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка