О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разрабатывается новый график работ по созданию самолета Ту-204СМ

Новый график работ по созданию модернизированного самолета Ту-204СМ разрабатывается в настоящее время

Москва. 27 февраля. АвиаПорт - Новый график работ по созданию модернизированного самолета Ту-204СМ разрабатывается в настоящее время, сообщил "АвиаПорту" заместитель генерального директора, технический директор лизинговой компании "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) Юрий Островский.

Работы по созданию Ту-204СМ в последнее время имеют тенденцию к ускорению, в частности, в связи с изменением структуры ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) и созданием дивизиона "ОАК - Гражданские самолеты", руководителем которого назначен исполнительный вице-президент ОАК Валерий Безверхний, отметил он.

Уже практически сформировано "техническое лицо" самолета, который планируется поставлять в Иран в соответствии с ранее заключенным контрактом на поставку пяти самолетов. Можно ожидать, что Ту-204СМ будет сертифицирован в конце 2010 г., а поставки заказчикам начнутся с 2011 г., сказал Ю.Островский.

Нельзя исключать, что несколько первых самолетов Ту-204СМ могут быть построены уже в 2010 г. с тем, чтобы в сертификации участвовали первый или первые два серийных Ту-204СМ. После завершения сертификационных испытаний эти самолеты будут при необходимости доработаны и переданы заказчику, добавил представитель ИФК....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка