О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ростехнологии" подтверждают неизменность планов по созданию "Росавиа"

Государственная корпорация "Ростехнологии" подтверждает планы по созданию авиакомпании "Росавиа"

Москва. 11 марта. АвиаПорт - Государственная корпорация "Ростехнологии" подтверждает планы по созданию авиакомпании "Росавиа".

"Планы (создания авиакомпании "Росавиа" - "АвиаПорт") полностью сохраняются, ни коим образом они не были изменены", - сообщил журналистам руководитель госкорпорации Сергей Чемезов в среду, 11 марта.

При этом он отметил, что создание новой компании задерживается. "Пока не будет завершена передача авиакомпаний, и не будет завершено акционирование ГТК "Россия", мы пока вынуждены несколько тормозить с развитием нашей авиакомпании", - сказал С.Чемезов.

Касаясь планов формирования флота воздушных судов нового перевозчика, он подчеркнул, что авиакомпании потребуется более 100 новых самолетов. "Я не исключаю, что эта цифра будет увеличена", - предположил С.Чемезов. Руководитель корпорации также уточнил, что планируется перезаключение контрактов на самолеты Sukhoi Superjet 100, заключенные перевозчиками, вошедшими в "Ростехнологии".

По его словам, в настоящее время готовится программа сотрудничества с ОАК по линии закупки гражданских самолетов в интересах вновь создаваемого перевозчика. При этом С.Чемезов подчеркнул, что российская авиационная промышленность не сможет поставить необходимое количество лайнеров единовременно, поэтому на начальном этапе "Росавиа" будет эксплуатировать воздушные суда иностранного производства. "Мы будем брать в лизинг иностранные воздушные суда до того момента, пока не будут произведены российские. Потом мы уже будем закупать российскую технику, постепенно замещая иностранные самолеты российскими", - уточнил глава "Ростехнологий"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка