О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РСК "МиГ" в ближайшее время утвердит модельный ряд

Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" планирует в ближайшее время утвердить модельный ряд. Значительную роль в решениях по утверждению тех или иных программ создания новой авиационной техники играет Рособоронэкспорт

Москва. 16 марта. АвиаПорт - Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" (РСК "МиГ") планирует в ближайшее время утвердить модельный ряд, сообщил "АвиаПорту" информированный источник в оборонно-промышленном комплексе.

"Тяжелое финансово-экономическое положение РСК "МиГ" оказывает значительное "давление" на утверждение модельного ряда. Модельный ряд уже рассматривался, но решение пока не принято, нет пока утвержденной тематики работ предприятия", - уточнил собеседник.

В настоящее время основным вопросом является исправление финансово-экономических показателей деятельности РСК "МиГ" в минимально возможные сроки. "Надо также учитывать и тот фактор как, например, необходимость выполнения экспортных поставок палубных истребителей МиГ-29К в Индию и участие в индийском тендере с истребителем МиГ-35", - подчеркнул источник.

При этом значительную роль в решениях по утверждению тех или иных программ создания новой авиационной техники с маркой "МиГ" играет Рособоронэкспорт, который проводит соответствующие маркетинговые исследования, изучает рынки по регионам и странам. "В частности, Рособоронэкспорт внимательно рассматривает потенциальный экспортный рынок не только истребителей, но также и учебно-тренировочного самолета МиГ-АТ", - сказал собеседник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка