О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ECC Leasing намерена выйти на российский рынок с самолетами Embraer 135 и Embraer 145

Лизинговая компания ECC Leasing готова предложить российскому рынку самолеты Embraer 135 и Embraer 145, как в лизинг, так и в собственность

Москва. 19 марта. АвиаПорт - Лизинговая компания ECC Leasing (Ирландия, "дочка", занимающаяся продажей и лизингом бывших в употреблении самолетов бразильской компании Embraer) готова предложить российскому рынку самолеты Embraer 135 и Embraer 145, как в лизинг, так и в собственность, сообщил в четверг журналистам в Москве управляющий директор лизинговой компании Марк Данначи.

Потенциальный российский рынок ECC Leasing оценивает в 246 машин для 22 авиакомпаний. По расчетам компании, один самолет Embraer 145 способен заменить четыре Ан-24 или один Ту-134.

"Если будет продано 50 самолетов, это будет просто прекрасно. Даже если вначале будет 10-20 самолетов, это тоже неплохо, я терпеливый человек и уверен, что рынок будет расти", - сказал М.Данначи.

Он добавил, что семейство самолетов Embraer 135/145 сертифицировано в России. Сертификат типа на эти воздушные суда Межгосударственный авиационный комитет выдал компании Embraer 30 сентября 2003 г. Но на пути российских авиакомпаний стояли высокие импортные пошлины, составлявшие 20%. 15 марта российское правительство на 9 месяцев отменило импортные пошлины на 50-местные самолеты, что открывает более широкую дорогу самолетам Embraer на российский рынок. "Именно поэтому сегодня мы готовы для бизнеса в России", - отметил М.Данначи.

Кроме того, он сообщил о запуске программы стратегического развития Lifetime. В рамках программы планируется создать пул запасных частей и обеспечить подготовку пилотов. В комплекс услуг входит также планирование ТОиР, обслуживание двигателей, предоставление необходимой технической документации, присутствие на объекте представителя компании.

В России в настоящее время эксплуатируются 7 самолетов Embraer 120 (3 в авиакомпании "Атлант-Союз" и 2 в "Регион-Авиа") и около 30 бизнес-джетов Legacy 600 (бизнес-вариант самолета Embraer 135).

Лизинговая компания ECC является 100-процентоной "дочкой" Embraer, зарегистрирована в сентябре 2002 г. ECC "управляет" парком из 71 самолета, 40 из которых сданы в лизинг....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка