О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авгуръ" планирует создать демонстратор дирижабля "АТЛАНТ" в 2009 г.

ЗАО "Авгуръ - Аэростатные Системы" в 2009 году начинает широкомасштабные работы по созданию демонстратора дирижабля "АТЛАНТ"

Москва. 24 марта. АвиаПорт - ЗАО "Авгуръ - Аэростатные Системы" в 2009 году начинает широкомасштабные работы по созданию демонстратора дирижабля "АТЛАНТ", сообщил "АвиаПорту" вице-президент компании Михаил Талесников.

Сегодня все силы компании сосредоточены на теме создания транспортного дирижабля. Раньше эта тема носила название "ГАЛА", а теперь переименована в "АТЛАНТ", что означает Аэростатический Транспортный Летательный Аппарат Нового Типа. "Очень хотелось бы сертифицировать "АТЛАНТ" в 2012 г., а в 2014 г. уже обслуживать таким дирижаблем Олимпиаду", - сказал вице-президент компании.

В настоящее время продолжаются научно-исследовательские работы по теме "АТЛАНТ", но в ближайшие месяцы планируется перейти к опытно-конструкторским работам по основным технологиям, в частности, обеспечивающим всепогодность применения. Первоначально планируется изготовить демонстратор дирижабля. Причем некоторые решения для "АТЛАНТ" будут, возможно, продемонстрированы на дирижабле Аu-30. "Первым в серии "АТЛАНТ" будет дирижабль грузоподъемностью до 16 т, вторым этапом работ - до 60 т, причем создавать их планируется практически параллельно", - сказал М.Талесников.

Переговоры ведутся как с частными инвесторами, так и с потенциальными оптовыми покупателями. "Мы нашли целый круг потенциальных заказчиков и сейчас пытаемся закрепить документально их готовность закупки дирижаблей. Есть несколько министерств и ведомств, готовых получать такие аппараты и остро нуждающиеся в них. Эти учреждения готовы дать гарантии того, что будут заказчиками "АТЛАНТ". Очень важно получить твердые заказы, так как у компании есть финансовые партнеры, готовые профинансировать изготовление аппаратов под заказы", - сказал собеседник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка