О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

NASA планирует начать испытания модели вентилятора UDF в мае

NASA совместно с компаниями General Electric и Snecma в мае 2009 г. планирует начать испытания модели вентилятора UDF (unducted fan) в масштабе 1/5

Москва. 26 марта. АвиаПорт - NASA совместно с компаниями General Electric и Snecma в мае 2009 г. планирует начать испытания модели вентилятора UDF (unducted fan) в масштабе 1/5, сообщает Flight International.

Испытания будут проходить в исследовательском центре Glenn Research Center в Огайо. Планируется провести испытания как тянущего, так и толкающего вариантов вентилятора.

Новые композиционные лопасти вентилятора идентичны лопастям вентилятора двигателя GE36, созданного компанией General Electric еще в 80-х годах прошлого столетия по программе UDF. Двигатель уже испытывался на самолетах Boeing 727 и MD-81 и теперь планируется сравнить полученные результаты с новыми лопастями по уровню шума и тяговым характеристикам.

Эта работа проводится в рамках исследований по созданию двигателей следующего поколения для пассажирских самолетов. Компании General Electric и Snecma работают по этой программе по схеме 50:50.

Повышение цен на топливо снова вернуло интерес самолетчиков к двигателям такого типа, но сегодня основная задача двигателистов не повышение топливной эффективности мотора, а снижение шума. Поэтому после первых испытаний, на двигателе будут испытываться различные варианты винтов. Три из них созданы компанией General Electric, а два разработала компания Snecma. Для тянущего двигателя планируется использовать 12-лопастной винт, для толкающего варианта - 10-лопастной....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка