О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК не определилась с дальнейшей судьбой самолета Ту-334

ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" пока не определилась с дальнейшей судьбой регионального самолета Ту-334

Москва. 27 марта. АвиаПорт - ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) пока не определилась с дальнейшей судьбой регионального самолета Ту-334, сообщил на конференции "Авиафорум 2009" генеральный директор авиастроительной корпорации Алексей Федоров.

"Сейчас уже сформирован пакет заказов на Sukhoi SuperJet-100 и Ан-148. На Ту-334 пока нет ни одного твердого заказа, а были лишь "мягкие "заказы. Проанализировав эти заказы, мы поняли, что авиакомпании не платежеспособны. Поэтому судьба Ту-334 не определена", - сказал А. Федоров.

Как он также отметил, для того, чтобы запустить в серию производство самолета Ту-334 необходимы инвестиции в размере 8 млрд рублей. "Это большие инвестиции с одной стороны, с другой стороны - на них нет подтвержденных заказов", - добавил гендиректор ОАК....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка