О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Авиалинии 400" получила восьмой Ту-204-100

Авиакомпания "Авиалинии 400" приобрела в финансовый лизинг у компании "Ильюшин Финанс Ко." самолет Ту-204-100В, который стал восьмым воздушным судном этого типа во флоте перевозчика

Ульяновск. 31 марта. АвиаПорт - Авиакомпания ЗАО "Авиалинии 400", работающая под торговой маркой Red Wings, приобрела в финансовый лизинг у лизинговой компании ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) среднемагистральный пассажирский самолет Ту-204-100В, который стал восьмым воздушным судном этого типа во флоте перевозчика, сообщает корреспондент "АвиаПорт" с места событий.

Ранее авиакомпания Red Wings по контракту с ИФК получила три самолета Ту-204-100 со вторичного рынка и четыре вновь построенных лайнера.

Генеральный директор ИФК Александр Рубцов напомнил, что по действующему контракту лизинговая компания должна поставить перевозчику девять Ту-204, включая три - со вторичного рынка. Он также высказал предположение, что в апреле 2009 года авиакомпания подпишет соглашение на поставку еще девяти Ту-204-100В, что было предусмотрено опционом.

Заместитель генерального директора Red Wings Виктор Кононенко уточнил, что поставка очередного Ту-204 намечена на апрель 2009 года, а с сентября 2009 года по конец 2010 года перевозчик доведет флот таких самолетов до 18 штук.

Касаясь поставок предыдущих самолетов, А.Рубцов отметил, что сроки передачи машин заказчикам выдерживались недостаточно строго, но в настоящее время лизинговая компания вошла в согласованный график. "После этого урока (оплаты штрафных санкций за задержку поставки самолета - АвиаПорт) мы стараемся не допускать срывов по срокам", - подчеркнул он.

Авиаперевозчик рассчитывает в ближайшие 10-12 дней включить новое воздушное судно в сертификат эксплуатанта и приступить к полетам на нем.

ЗАО "Авиалинии 400" было создано в 1999 году. Владельцем 100% акций является Национальная резервная корпорация (НРК)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка