О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиастар" рассчитывает выйти на выпуск 12 Ту-204 в год

Ульяновское ЗАО "Авиастар-СП" в 2009 году рассчитывает передать заказчикам 9 самолетов семейства Ту-204, а с 2010 года будет готово выпускать 12 самолетов такого типа ежегодно

Ульяновск. 31 марта. АвиаПорт - Ульяновское ЗАО "Авиастар-СП" в 2009 году рассчитывает передать заказчикам 9 самолетов семейства Ту-204, а с 2010 года будет готово выпускать 12 самолетов такого типа ежегодно, сообщил журналистам генеральный директор предприятия Михаил Шушпанов.

"Предприятие вполне может выпускать один самолет (Ту-204 - АвиаПорт) в месяц", - отметил он.

Генеральный директор ОАО "Ильюшин Финанс Ко." Александр Рубцов дополнил, что выпуск самолетов семейства Ту-204 ограничивается только количеством заказов. "В следующем году можно будет сделать и 18-20 самолетов", - сказал он.

Касаясь выпуска грузовых самолетов Ту-204С для авиакомпании "Волга-Днепр", М.Шушпанов сообщил, что сборка первого самолета будет завершена в первой декаде мая 2009 года, второго - летом 2009 года. После проведения необходимого объема испытаний самолеты будут поставлены перевозчику. "В этому году они попадут в эксплуатацию", - утонил он. Второй и третий самолеты Ту-204-120СЕ для китайского заказчика также могут быть поставлены уже в 2009 году, однако вопрос об условиях поставки находится в стадии рассмотрения. "Сейчас идут переговоры об организации базы для их эксплуатации в Китае, сроках поставки и пересмотре цены", - уточнил специалист.

М.Шушпанов также отметил, что с 2010 года предприятие приступит к выпуску военно-транспортных самолетов Ил-476. От современного Ил-76 новинка будет отличаться новым крылом, составом бортового оборудования и авионикой. "Главное - новые технологии производства", - подчеркнул он. М.Шушпанов уточнил, что впервые в России на военно-транспортный самолет рабочая конструкторская документация будет выпущена в электронном виде.

Генеральный директор предприятия уточнил, что в 2010 году будет готов первый самолет для ресурсных испытаний, а также самолет для летных испытаний, который начнет полеты в середине лета. "С 2011 года начнутся его поставки", - сказал он.

Генеральный конструктор Авиационного комплекса им. Ильюшина Виктор Ливанов напомнил журналистам, что Ил-476 включен в Государственную программу вооружений, ожидается поставка до 2020 года 38 таких самолетов, в том числе в модификации самолет-заправщик. Он также добавил, что подписан контракт на поставку шести таких самолетов в Индию....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка