О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребитель Typhoon произвел опытный пуск ракеты AMRAAM

Истребитель Typhoon произвел опытный пуск ракеты AMRAAM, говорится в сообщении компании Eurofighter

Москва. 2 апреля. АвиаПорт - Истребитель Typhoon произвел опытный пуск ракеты AMRAAM, говорится в сообщении компании Eurofighter.

Испытания прошли 31 марта на авиабазе Морон на юге Испании. В них принимали участие истребители Typhoon IPA4 и IPA5 испанских и британских ВВС соответственно. Целью испытаний был пуск ракеты с истребителя при пассивном режиме работы бортовой РЛС, которая при этом остается "невидимой" для систем радиоэлектронной борьбы противника. Такой сценарий особенно важен для воздушного боя за пределами прямой видимости с сильным противником.

Испанский истребитель IPA4 произвел пуск ракеты, а британский IPA5 "подсвечивал" цель своей РЛС, которая работала в активном режиме. Испытание потребовало на подготовку нескольких месяцев, при этом в нем участвовали все европейские члены программы Typhoon и США....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка