О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

FB Heliservices получила первый вертолет AW139

Авиакомпания FB Heliservices получила первый вертолет AW139

Москва. 9 апреля. АвиаПорт - Авиакомпания FB Heliservices (Великобритания) получила первый вертолет AW139, говорится в сообщении итальянской компании AgustaWestland.

Вертолет будет использоваться для тренировки экипажей иностранных заказчиков компании AgustaWestland. Вертолет будет базироваться в Великобритании, где компания FB Heliservices уже проводит тренировки британских экипажей поисково-спасательных вертолетов.

Всего FB Heliservices заказала в 2008 г. два вертолета AW139, вторую машину планируется передать в эксплуатацию в мае текущего года. Оба вертолета оснащены необходимым оборудованием для поисково-спасательных работ на воде и на суше, в том числе лебедкой для подъема потерпевших, поисковой РЛС, камерой ночного видения FLIR, аварийными поплавками и соответствующими средствами связи.

FB Heliservices - совместное предприятие, созданное компаниями Cobham Air Services и Bristow Helicopters Ltd для оказания вертолетных услуг вооруженным силам и правительству. В парке компании более 60 вертолетов, которые выполняют операции в Великобритании, Белизе, Брунее, Кипре и Ближнем Востоке....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка