О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На МАКС-2009 могут быть выставлены сразу три самолета "Сигма-классик"

На предстоящем в августе текущего года очередном Московском авиационно-космическом салоне воронежская фирма ООО "ВираЖ" планирует продемонстрировать три самолета "Сигма-классик"

Москва. 17 апреля. АвиаПорт - На предстоящем в августе текущего года очередном Московском авиационно-космическом салоне (МАКС-2009) воронежская фирма ООО "ВираЖ" планирует продемонстрировать три самолета "Сигма-классик", сообщила "АвиаПорту" генеральный директор ООО "ВираЖ" Вера Ивахина.

Одна машина будет стоять на открытой площадке, на которой будут демонстрироваться все самолеты малой авиации. Эта машина будет в новой комплектации, с обновленным дизайном кабины. Планируется, что последующие самолеты в базовой комплектации будут выпускаться с кожаным салоном. "Еще два самолета будут размещены в павильоне, но в настоящее время ведутся переговоры о возможности участия самолета в демонстрационных полетах", - уточнила она.

Комплектация самолета смешанная - часть американская, часть отечественная, но меньшая по составу. "ЗАО "Техавиакомплекс" (г. Жуковский, Московской области) изготовил свой вариант приборного оборудования и на МАКС-2009 планируется продемонстрировать один самолет "Сигма" с приборным оборудованием "Техавиакомплекса", - отметила В.Иванихина.

Она подчеркнула, что Сергей Игнатьев, как разработчик "Сигма-классик", в феврале текущего года передал эксклюзивное право на производство самолета ООО "ВираЖ".

Отвечая на вопрос о цене самолета, которая в середине прошлого года составляла примерно 2 млн рублей, В.Иванихина сказала, что финансово-экономический кризис с четвертого квартала прошлого года способствовал некоторому снижению цен на материалы и полуфабрикаты. Однако одновременно повысились цены в рублевом эквиваленте на импортируемые готовые изделия, например, двигатели. Таким образом, в настоящее время цена самолета составляет примерно 2,2 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка