О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АэроВолга" проектирует скоростной одномоторный самолет

ООО "Научно-производственное объединение "АэроВолга" ведет предварительное проектирование нового самолета для местных воздушных линий

Москва. 17 апреля. АвиаПорт - ООО "Научно-производственное объединение "АэроВолга" ведет предварительное проектирование нового самолета для местных воздушных линий, сообщил "АвиаПорту" коммерческий директор НПО "АэроВолга" Матвей Щелочков.

"Проектирование новой перспективной машины в настоящее время несколько затормозилось в связи с финансово-экономическими кризисными явлениями в стране", - отметил собеседник.

Новый самолет создается в качестве скоростного сухопутного одномоторного самолета нормальной схемы с турбовинтовым двигателем (ТВД) мощностью 750 л.с. Двигатель будет импортным, так как отечественные предприятия авиационной промышленности не выпускают ТВД такой мощности. В конструкции планера достаточно широкое применение должны найти композиционные материалы, производство которых освоено отечественной промышленностью и которые позволяют снизить массу планера. "Крейсерская скорость самолета должна составить примерно 450 км/ч", - отметил собеседник.

Несколько ранее председатель совета директоров НПО "Аэроволга" Сергей Алафинов говорил, что перед конструкторским бюро поставлена задача эскизного проектирования бизнес-самолета с турбовинтовым двигателем. Это должен быть композитный самолет на 19 пассажирских мест для местных авиалиний. Экономические характеристики этого воздушного судна позволяют прогнозировать 10-30% экономии при его эксплуатации в сравнении с аналогами....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка