О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Скорейший запуск серийного производства самолетов Бе-200 необходим для своевременного выхода на мировой рынок

ОАО "Таганрогская авиация" должно как можно скорее запустить серийное производство самолетов Бе-200ЧС для своевременного выхода на мировой рынок

Москва. 7 мая. АвиаПорт - ОАО "Таганрогская авиация" (ТАВИА, Ростовская область) должно как можно скорее запустить серийное производство самолетов Бе-200ЧС для своевременного выхода на мировой рынок, сообщил "АвиаПорту" информированный источник в области авиастроения.

"Бе-200ЧС не имеет аналогов в мире в качестве противопожарного самолета, а потому спрос на него будет достаточным. Полыхающие в Европе, Австралии и ряде других стран летние пожары заставят страны покупать Бе-200ЧС, так как альтернативы им нет. Повышению спроса будет способствовать и сертификация самолета в текущем году по нормам стран Евросоюза", - сказал собеседник агентства.

Он полагает, что задержка с запуском в серию партии Бе-200ЧС может привести к тому, что покупатели смогут получать самолеты только через пять лет, что негативно скажется на спросе. Необходимость скорейшей постройки самолетов такова, что в Таганроге готовы делать самолеты даже на заемные деньги, но под государственный контракт. "Сегодня остается в силе поручение председателя правительства Владимира Путина о необходимости постройки восьми Бе-200ЧС для так называемой "евроэскадрильи", - напомнил специалист.

"В Таганроге уже начали изготовление деталей длительного цикла производства на партию из пяти машин. Установлено примерно 90% технологического оборудования, перевезенного из Иркутска. Все технологические средства, полученные из Иркутска, уже готовы к производству. Активно ведется техническое оснащение авиазавода, модернизация оборудования. Два станка для обработки деталей длиной до 28 м уже модернизированы, в цехе ведется настил современных полов", - сообщил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка