О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министерство обороны США запросило $663,8 млрд бюджетных ассигнований

Министерство обороны США 7 мая представило финансовый запрос на бюджетные ассигнования в 2010 г., в котором сохранены все самые спорные решения, против которых выступали конгрессмены

Москва. 8 мая. АвиаПорт - Министерство обороны США 7 мая представило финансовый запрос на бюджетные ассигнования в 2010 г., в котором сохранены все самые спорные решения, против которых выступали конгрессмены, сообщает журнал Flight International.

В частности, ведомство рассчитывает сохранить производство истребителей Lockheed Martin F-22, военно-транспортных самолетов Boeing C-17, завершить программы президентского вертолета Lockheed/AgustaWestland VH-71 и поисково-спасательного CSAR-X. Кроме того, военные рассчитывают на повторное объявление тендера на самолет-заправщик по программе KC-X со стратегией "победитель получает весь заказ".

Вновь представленный план включает закупку в 2010 году 523 воздушных судов стоимостью $23,5 млрд, не считая миниатюрных беспилотных летательных аппаратов, таких как Aerovironment RQ-11 Raven.

Наибольшие сокращения предусматриваются в части тактических ударных самолетов. При некотором увеличении финансирования программы F-35 в 2010 финансовом году, количество закупаемых F-22 предлагается ограничить 187 машинами. Финансирование программы Boeing F/A-18E/F Super Hornet, возможно, не будет пересматриваться, в то время как сокращение ожидает программы истребителей F-15 и F-16, а также штурмовиков A-10.

Предлагается выделить компании General Atomics Aeronautical Systems Inc около $1,1 млрд на производство беспилотных летательных аппаратов: 24 MQ-9 Reapers и 36 MQ-1C Sky Warriors.

Расходы на вертолетную технику предусматривают $2,8 млрд на закупку 35 конвертопланов Bell Boeing V-22 Osprey для ВМС и ВВС США. Еще $326 млн будет ассигновано на закупку 54 легких вертолетов ММ 72 Lakota. Под вопросом остаются программы VH-71 и CSAR-X.

Предложенный план включает закупку шести морских патрульных самолетов Boeing P-8A Poseidon стоимость $1,8 млрд. В то же время не поддержано финансирование закупки трех Grumman E-2D, средства запрошены только на два самолета.

Наконец, в рамках сокращения расходов в очередной раз прозвучало предложение закрыть проект альтернативного двигателя General Electric/Rolls-Royce F136 для истребителя F-35....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка