О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Макет кабины МАИ-407 покажут на МАКС-2009

Макет кабины нового легкого самолета МАИ-407 для оценки эргономики будет продемонстрирован на очередном Международном авиационно-космическом салоне

Москва. 8 мая. АвиаПорт - Макет кабины нового легкого самолета МАИ-407 для оценки эргономики будет продемонстрирован на очередном Международном авиационно-космическом салоне в августе текущего года в подмосковном г. Жуковский (МАКС-2009), сообщил "АвиаПорту" главный конструктор ОСКБЭС МАИ Вадим Демин.

Самолет МАИ-407 разрабатывается конструкторским бюро МАИ по заказу рязанского завода "Тяжпрессмаш", который финансирует научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР). "Тяжпрессмаш" в связи с кризисом временно прекратил финансирование, но обещает возобновить его, сказал собеседник.

"В настоящее время технический проект самолет МАИ-407 готов более чем наполовину - выполнены все расчеты, компоновки, но срок завершения разработки зависит от финансирования. Бортовое оборудование первого опытного самолета сертифицироваться в составе воздушного судна не будет, поэтому может быть установлено и отечественное бортового оборудование, также весьма хорошее", - отметил В.Демин.

МАИ-407 выполнен по схеме высокоплана нормальной схемы с двумя поршневыми двигателями Rotax 912S мощностью по 100 л.с. Самолет рассчитан на одного летчика и трех пассажиров. Максимальная коммерческая нагрузка самолета составляет 325 кг. Максимальная скорость полета равна 290 км/ч, максимальная крейсерская скорость - 270 км/ч на высоте 3000 м. Дальность полета с максимальной коммерческой нагрузкой - 1500 км....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка