О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Турция направила запрос на лизинг амфибии Бе-200ЧС

Российская сторона получила от Турции запрос о возможности лизинга амфибии Бе-200 для опытной эксплуатации самолета в противопожарном варианте

Москва. 12 мая. АвиаПорт - Российская сторона получила от Турции запрос о возможности лизинга амфибии Бе-200 для опытной эксплуатации самолета (по сути, демонстрации в действии) в противопожарном варианте, сообщил "АвиаПорту" информированный источник в области авиастроения.

"В настоящее время ведутся переговоры с турецкой стороной, и российская сторона в принципе выражает готовность передать один самолет в лизинг на летний период", - уточнил собеседник.

Ранее было принято принципиальное решение не отдавать за рубеж амфибии Бе-200 в лизинг, так как в период такой эксплуатации самолетов всегда велись переговоры о возможности закупки таких машин, но после прекращения пожаров к осени переговоры практически прекращались до весны-лета нового года, когда опять "начинала гореть Европа". "Бе-200ЧС прекрасно отработали в Португалии, более года велись переговоры о закупке самолетов, но переговоры прекращались к зиме. Тем не менее, португальская сторона вновь выступила с предложением направить в эту страну Бе-200ЧС", - сказал собеседник.

Российская сторона приняла решение о возможности передачи в лизинг Бе-200ЧС для демонстрации возможностей самолета только тем странам, в которых эти машины еще не демонстрировались. "Одной из таких стран и является Турция, поэтому принципиально российская сторона благожелательно относится к ее просьбе", - отметил источник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка