О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ИФК законтрактовала поставку 32 самолетов Ан-148

Лизинговая компания "Ильюшин финанс Ко." законтрактовала поставку ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" 32 самолетов Ан-148-100

Москва. 13 мая. АвиаПорт - Лизинговая компания "Ильюшин финанс Ко." (ИФК) законтрактовала поставку ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО) 32 самолетов Ан-148-100, сообщил заместитель генерального директора, технический директор ИФК Юрий Островский.

Первый самолет Ан-148-100 воронежской сборки будет выкачен из цеха окончательной сборки в июне текущего года и передан на летные испытания. "Можно ожидать, что в июле эта машина будет передана заказчику - Государственной транспортной компании "Россия", которая будет демонстрировать эту машину на Международном авиационно-космическом салоне в августе текущего года (МАКС-2009)", - сказал Ю.Островский.

ВАСО планирует в этом году поставить ГТК "Россия" первые четыре самолета Ан-148-100, в 2010 г. для той же компании будут поставлены еще две машины с завершением выполнения текущего контракта на поставку шести самолетов.

"Маркетинговые исследования по самолету Ан-148 продолжаются, ведутся переговоры с рядом отечественных и зарубежных потенциальных заказчиков", - отметил Ю.Островский.

Отвечая на вопрос "АвиаПорта" о возможности поставок самолетов Ан-38 производства Новосибирского авиационного производственного объединения имени В.П. Чкалова, Ю.Островский сказал, что на сегодня отсутствуют конкретные заказы и контракты на поставку Ан-38. В случае появления заказов и заключения контрактов, ИФК будет оценивать, насколько экономически целесообразно возобновление производства Ан-38....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка