О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЭМЗ им. Мясищева может войти в состав ОАК в середине 2010 года

ФГУП "Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М.Мясищева" может войти в состав ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" примерно в середине 2010 г.

Москва. 18 мая. АвиаПорт - ФГУП "Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М.Мясищева" (ЭМЗ им. Мясищева) может войти в состав ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) примерно в середине 2010 г., сообщил "АвиаПорту" информированный источник в оборонно-промышленном комплексе.

"Первоначально ЭМЗ им. Мясищева должен пройти процесс акционирования с практическим его завершением в конце текущего года. В дальнейшем предстоит процедура вхождения в состав ОАК, которая займет не менее шести месяцев", - уточнил собеседник.

Пока не решено, в какой из дивизионов ОАК войдет ЭМЗ им. Мясищева. Это станет яснее к концу акционирования предприятия. Вопросы модельного ряда ЭМЗ им. Мясищева, с которыми предприятие может войти в состав ОАК, также пока не обсуждались. "ЭМЗ им. Мясищева имеет наибольшие шансы войти в состав дивизиона ОАК "Транспортная авиация", - предположил источник.

Правительство РФ преобразует ФГУП "Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М.Мясищева" в ОАО, 100% акций которого находятся в федеральной собственности. В дальнейшем 100% акций предприятия будут внесены в качестве вклада РФ в уставный капитал ОАК в порядке оплаты Российской Федерацией размещаемых дополнительных акций в связи с увеличением его уставного капитала. Соответствующее распоряжение от 22 апреля №547-р подписал премьер-министр РФ Владимир Путин, а Росимуществу и Минпромторгу России поручено в 9-месячный срок обеспечить выполнение мероприятий, предусмотренных распоряжением....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка