О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Модернизированный бомбардировщик B-52 выполнил первый полет

Стратегический бомбардировщик Boeing B-52 Stratofortress с модернизированным связным оборудованием CONECT (Combat Network Communications Technology) 21 мая выполнил первый полет, продолжавшийся 3,5 часа

Москва. 25 мая. АвиаПорт - Стратегический бомбардировщик Boeing B-52 Stratofortress с модернизированным связным оборудованием CONECT (Combat Network Communications Technology) 21 мая выполнил первый полет, продолжавшийся 3,5 часа, говорится в сообщении американской компании Boeing.

Система CONECT является полностью цифровой системой связи, что позволяет самолету "вписаться" в современную цифровую систему коммуникаций ВВС и командных пунктов, отмечается в сообщении.

В июне модернизированный бомбардировщик должен перелететь с завода в Уичито на авиабазу Эдвардс (штат Калифорния) для проведения летных испытаний. Все 76 бомбардировщиков B-52 будут модернизированы аналогичным образом после завершения летных испытаний опытной машины....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка