О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый Ка-62 будет построен в Арсеньеве предстоящей зимой

Первый опытный вертолет Ка-62 Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" построит в конце этого года или в начале 2010 г., несмотря на то, что имеются определенные сложности с финансированием

Москва. 25 мая. АвиаПорт - Первый опытный вертолет Ка-62 Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" построит в конце этого года или в начале 2010 г., несмотря на то, что имеются определенные сложности с финансированием, сообщил на выставке HeliRussia-2009 директор программы Ка-60/62 ОАО "Вертолеты России" Алексей Чижиков.

"Завод, на котором будут изготавливаться опытные машины и серийные вертолеты, определен, - это "Прогресс", с которым у "Камова" сложились хорошие отношения, в частности, по боевым вертолетам Ка-50 и Ка-52", - отметил он.

Ожидается, что серийный выпуск вертолетов Ка-62 в Арсеньеве начнется в 2012 г., отметил директор программы.

В конструкции планера Ка-62 планируется широкое применение композиционных материалов, доля которых должна составить около 60%. Технологии изготовления и сборки таких конструкций освоены в производстве. Первоначально планировалось изготовление Ка-62 на Российской самолетостроительной корпорации "МиГ" (РСК "МиГ"), на которой был создан достаточно большой производственный задел по узлам и агрегатам фюзеляжа. "Весь производственный задел РСК "МиГ" по теме Ка-62 был передан в Арсеньев", - сказал А.Чижиков.

Отвечая на вопрос о соответствии действительности цифры, приведенной в октябре прошлого года в газете "Красная звезда", что Минобороны определило потребность в 300-400 вертолетах Ка-60, А.Чижиков сказал, что очень многое упирается в финансовые возможности государства, но Минобороны заинтересовано в военной версии этой машины....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка