О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация внесла ограничения в сертификат эксплуатанта "Аэрофлот-Норда"

Федеральное агентство воздушного транспорта приняло решение о внесении ограничений в сертификат эксплуатанта ЗАО "Аэрофлот-Норд" с 15 июня 2009 г.

Москва. 4 июня. АвиаПорт - Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) приняло решение о внесении ограничений в сертификат эксплуатанта ЗАО "Аэрофлот-Норд" с 15 июня 2009 г., говорится в материалах ведомства.

Решение принято на основании данных отчета Межгосударственного авиационного комитета по катастрофе авиакомпании самолета Boeing 737-500, происшедшей 14 сентября 2008 г. в районе пермского аэропорта "Большое Савино".

Ограничения вводят запрет на выполнение авиакомпанией чартерных международных воздушных перевозок и эксплуатирование воздушных судов с отложенными неисправностями (MEL) из базовых аэропортов, отмечается в сообщении.

Кроме того, авиакомпании до 1 сентября 2009 г. необходимо устранить все недостатки, выявленные в ходе инспекционной проверки Росавиации.

Также до 1 июля авиакомпании необходимо предоставить в Росавиацию план по финансовому оздоровлению авиакомпании и разработать мероприятия, направленные на повышение ее финансовой устойчивости.

Росавиация аннулирует сертификат эксплуатанта авиакомпании "Аэрофлот-Норд", если она до 1 сентября не устранит недостатки.

Парк воздушных судов авиакомпании насчитывает двенадцать самолетов Boeing 737-500, двенадцать Ту-134, пять Ан-24, два Ан-26.

ЗАО "Аэрофлот-Норд" образовалось в октябре 2004 г. на базе авиакомпании "Архангельские воздушные линии" после того, как ОАО "Аэрофлот" приобрело ее контрольный пакет акций....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка