О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ограничения Росавиации ни как не скажутся на чартерной программе "Аэрофлот-Норд"

Решение Росавиации о внесении ограничений в сертификат эксплуатанта ЗАО "Аэрофлот-Норд" ни как не отразятся на международной чартерной программе авиаперевозчика

Москва. 8 июня. АвиаПорт - Решение Росавиации о внесении ограничений в сертификат эксплуатанта ЗАО "Аэрофлот-Норд" ни как не отразятся на международной чартерной программе авиаперевозчика, сообщил "АвиаПорту" советник генерального директора компании Игорь Гуревич.

Как он отметил, в распространенном Росавиацией решении говорится, что ограничения вводят запрет на выполнение авиакомпанией чартерных международных воздушных перевозок и эксплуатирование воздушных судов с отложенными неисправностями (MEL) из базовых аэропортов. "Однако эти ограничения касаются вновь открываемых рейсов. Мы выполняем международные чартерные рейсы из Мурманска, Архангельска и Москвы и пока у нас нет планов - до 1 сентября открывать из них какие-либо новые рейсы", - говорит И.Гуревич.

Он также добавил, что введенные ограничения ни как не сказались на работе с туроператорами.

Касаясь пункта о необходимости предоставить в срок до 1 июля 2009 г. в Росавиацию плана по финансовому оздоровлению авиакомпании и разработки мероприятий, направленных на повышение ее финансовой устойчивости И.Гуревич отметил, что: - " У "Аэрофлот-Норд" стабильное финансовое положение и все необходимые документы будут переданы в Росавиацию в течение 1,5-2 недель. Компания по итогам 2008 г. получила чистую прибыль, после того как документация будет передана, мы опубликуем финансовую отчетность", - добавил собеседник.

Как сообщалось ранее, Росавиация приняло решение о внесении ограничений в сертификат эксплуатанта "Аэрофлот-Норд" с 15 июня 2009 г. Решение принято на основании данных отчета Межгосударственного авиационного комитета по катастрофе авиакомпании самолета Boeing 737-500, происшедшей 14 сентября 2008 г. в районе пермского аэропорта "Большое Савино".

Парк воздушных судов авиакомпании насчитывает двенадцать самолетов Boeing 737-500, двенадцать Ту-134, пять Ан-24, два Ан-26.

ЗАО "Аэрофлот-Норд" образовалось в октябре 2004 г. на базе авиакомпании "Архангельские воздушные линии" после того, как ОАО "Аэрофлот" приобрело ее контрольный пакет акций....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка