О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОСКБЭС МАИ приступило к проектированию планера МАИ-227

ОСКБЭС МАИ начало проводить научно-исследовательские работы и проектные проработки перспективного планера МАИ-227 для учебно-тренировочных полетов

Москва. 1 июля. АвиаПорт - Отраслевое специальное конструкторское бюро экспериментального самолетостроения Московского авиационного института (ОСКБЭС МАИ) начало проводить научно-исследовательские работы и проектные проработки перспективного планера МАИ-227 для учебно-тренировочных полетов, сообщил "АвиаПорту" главный конструктор МАИ ОСКБЭС Вадим Демин.

В настоящее время проводятся исследовательские и небольшие проектные работы создания перспективного планера типа БРО-11, БРО-16, но с существенно более высоким аэродинамическим качеством. Отличительной особенностью двухместного планера МАИ-227 станет возможностью демонтажа одной кабины и превращения планера в одноместный. Таким образом, планер предназначен как для первоначального обучения пилотированию, так и для самостоятельных полетов, пояснил собеседник.

Специалисты МАИ, занимающиеся так называемой "малой авиацией", часто сталкиваются с вопросами о возможности возрождении планерного спорта, необходимости проектирования и производства современных планеров. "В современных планерах испытывают значительную потребность специализированные школы-интернаты, есть школы с авиационным уклоном, а в оставшихся аэроклубах практически вообще летать не на чем", - с сожалением констатировал В.Демин.

Планер, созданный на современных технологиях, нашел бы хороший спрос при цене порядка семи-восьми тысяч евро, отметил главный конструктор....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка