О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Анонимные заявления о сокращении участия Минобороны в МАКС-2009 наносят ущерб выставке - В.Борисов

Анонимные заявления о сокращении участия министерства обороны в МАКС-2009 не отражают реального положения дел и наносят ущерб выставке

Москва. 3 июля. АвиаПорт - Анонимные заявления о сокращении участия министерства обороны в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2009 не отражают реального положения дел и наносят ущерб выставке, заявил "АвиаПорту" генеральный директор ОАО "Авиасалон" Владимир Борисов.

"У нас идут конструктивные переговоры на уровне заместителя главнокомандующего министерства обороны по вооружению, заместителя главнокомандующего ВВС по вооружению. Поэтому подобные заявления неуместны", - подчеркнул он.

Гендиректор "Авиасалона" напомнил, что на состоявшемся 19 июня текущего года заседании организационного комитета выставки Главнокомандующий ВВС генерал-полковник Александр Зелин доложил, что Военно-воздушные силы принимают участие в выставке тремя пилотажными группами, а также 18 воздушными судами, которые будут размещены на статической стоянке. "Это зафиксировано в протоколе совещания", - подчеркнул В.Борисов.

Он также уточнил, что вопрос участия ВВС в составе объединенной экспозиции Министерства обороны и авиационных ремонтных предприятий пока не решен. "Сейчас действительно нет окончательно подписанной директивы по их участию", - отметил собеседник. При этом он добавил, что в настоящее время ведутся активные переговоры с представителями Минобороны и ВВС, и обсуждается возможность самостоятельного участия авиаремонтных предприятий в выставке. "Сейчас такой процесс пошел - к нам поступают заявки от предприятий для рассмотрения вопросов об участии в выставке", - сказал В.Борисов.

Комментируя заявления о том, что стоимость выставочных площадей на МАКС-2009 завышена, В.Борисов отметил, что стоимость квадратного метра выставочной площади не изменялась с 2005 года и арендная ставка ниже, чем на аналогичных мероприятиях за рубежом. "Говорить, что цена завышена именно в 2009 году несправедливо", - сказал он. При этом гендиректор напомнил, что аренда выставочной площади не является самой дорогостоящей частью затрат на участие в выставке.

Касаясь сокращения летной программы на МАКС-2009, собеседник подчеркнул, что дирекция авиасалона неоднократно заявляла, что в дни работы специалистов летный показ будет сведен к минимуму в целях обеспечения комфортных условий работы на выставке. В то же время президентский показ, согласованный со службой протокола главы государства, пройдет в полном объеме. "Конечно, и в публичные дни программа полетов будет полномасштабной и насыщенной, как и планировалось", - дополнил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка