О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кабина экипажа дирижабля AU-30 будет отремонтирована в МАИ

Отраслевое студенческое конструкторское бюро экспериментального самолетостроения Московского авиационного института примет участие в ремонте гондолы дирижабля AU-30

Москва. 3 июля. АвиаПорт - Отраслевое студенческое конструкторское бюро экспериментального самолетостроения Московского авиационного института (ОСКБЭС МАИ) примет участие в ремонте гондолы дирижабля AU-30, сообщил главный "АвиаПорту" конструктор МАИ ОСКБЭС Вадим Демин.

Дирижабль AU-30 был спроектирован и построен российской компанией "РосАэроСистемы", а МАИ создал гондолу дирижабля AU-30 для проведения исследований в полярных условиях экспедицией под руководством известного полярного исследователя француза Жана-Луи Этьена. В прошлом году дирижабль Жана-Луи Этьена потерпел крушение - он сорвался с удерживающей его причальной мачты на аэродроме в департаменте Вар из-за сильного ветра. Во время бесконтрольного полета дирижабль, двигавшийся на низкой высоте со скоростью 40 км/ч, задел два автомобиля, дом и, в конце концов, врезался в фасад другого дома. При происшествии никто не пострадал, но дирижабль был выведен из строя.

Сейчас МАИ работает совместно с фирмой "Авгур". Поврежденная гондола дирижабля AU-30 находится в МАИ. Институт будет производить ремонт этой гондолы. Полученные гондолой при аварии повреждения можно оценить как повреждения "средней тяжести". "Работы по ремонту гондолы займут три-четыре месяца после начала финансирования", - считает В.Демин.

Как сообщалось ранее, Этьен пока не собирается лететь на Полюс. Однако, есть несколько российских потенциальных экспедиторов, которые хотят на AU-30 покорить Северный полюс. Скорее всего, экспедиция может состояться в 2010-2011 годах. Наиболее благоприятные погодные условия для этого в апреле....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка