О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing и Ростехнологии объявили об открытии СП Ural Boeing Manufacturing

Американская компания Boeing и ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" объявили об открытии совместного предприятия Ural Boeing Manufacturing

Москва. 7 июля. АвиаПорт - Американская компания Boeing и ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" (входит в госкорпорацию "Ростехнологии") объявили об открытии совместного предприятия Ural Boeing Manufacturing (UBM) в Верхней Салде (Свердловская область), сообщил корреспондент "АвиаПорта", присутствовавший на церемонии подписания памятного сертификата.

Новое предприятие будет выполнять механическую обработку титановых полуфабрикатов и штамповок для поставки компании Boeing, а также российским производителям авиатехники.

"Открытие UBM - это еще один важный шаг на пути укрепления партнерских отношений между "ВСМПО-Ависма" и Boeing", - сказал президент и гендиректор подразделения Boeing Commercial Airplanes Скотт Карсон.

Премьер-министр РФ Владимир Путин, присутствовавший на церемонии, заявил, обращаясь к С.Карсону: "Вы знаете, что мы поддерживаем все начинания направленные на развитие отношений в авиации". Он подчеркнул, что сотрудничество в области авиапромышленности является одним из главных в отношения между Россией и США. "Мы считаем, что есть много сфер, где сотрудничество идет на пользу и нам, и нашим американским партнерам", - сказал В.Путин, отметив, что авиастроение входит в число этих сфер.

До начала церемонии премьер осмотрел экспозицию, рассказывающую об этапах сотрудничества компании Boeing и российского авиапрома, в частности с корпорацией "ВСМПО-Ависма" и компанией "Сухой".

СП Ural Boeing Manufacturing образовано корпорацией "ВСМПО-Ависма" и компанией Boeing на паритетных началах в августе 2007 г. Общий объем инвестиций составил $70 млн. UBM будет осуществлять обработку титановых штамповок для использования в производстве самолета Boeing 787 Dreamliner. Предприятие расположено в непосредственной близости от титанового производства "ВСМПО-Ависма". Планируется, что на проектную мощность оно выйдет к 2010 году.

"ВСМПО-Ависма" является крупнейшим в мире производителем титана и титановых сплавов. Корпорация производит также прессованные крупногабаритные изделия из алюминиевых сплавов, полуфабрикаты из легированных сталей и жаропрочных сплавов на никелевой основе. Госкорпорации "Ростехнологии" принадлежит 66% акций ВСМПО....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка