О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Typhoon завершил основные летные испытания

Серийные истребители Typhoon, предназначенные для отработки решений по дальнейшему совершенствованию самолета, закончили основную программу летных испытаний

Москва. 8 июля. АвиаПорт - Серийные истребители Typhoon, предназначенные для отработки решений по дальнейшему совершенствованию самолета, так называемые самолеты IPA (Instrumented Production Aircraft), закончили основную программу летных испытаний, говорится в сообщении компании Eurofighter.

Самолет IPA7 завершил испытания по интеграции на самолет управляемых бомб Paveway IV. Испытания проходили на испытательной базе концерна EADS в Манчинге (Manching). Самолет летал с шестью бомбами, четырьмя ракетами MRAMM и двумя ракетами SRAAM.

Также самолет IPA7 использовался в испытаниях авионики, которые в основном проходили на IPA6. В частности, он выполнил пять полетов на испытания системы предупреждения MAW (Missile Approach Warning) при участии самолетов Люфтваффе F-4 Phantom и Tornado. Аналогичную систему планируется испытать на английских штурмовиках Harrier в августе текущего года.

На самолете IPA6 была закончена серия полетов на испытания нашлемного прицела и ИК-системы переднего обзора (FLIR).

Самолет IPA1, принадлежащий Великобритании, выполнит 15 сбросов бомб Paveway IV. На сегодняшний день выполнено три успешных сброса. Это необходимо для того чтобы убедиться, что бомбы на сталкиваются друг с другом при отделении от самолета. Typhoon с полной боевой нагрузкой взлетал с базы компании BAE Systems в Вартоне (Warton) и сбрасывал бомбы в акватории Ирландского моря. Испытания проводили летчики компании BAE Systems и ВВС Великобритании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка