О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завод Lom Praha в прошлом году поставил в Россию шесть двигателей

Чешский завод Lom Praha в 2008 году продал в России шесть поршневых авиационных двигателей: четыре для установки на дирижабле Аu-30 и два - для легкого многоцелевого самолета-амфибии ЛА-8

Москва. 9 июля. АвиаПорт - Чешский завод Lom Praha в 2008 году продал в России шесть поршневых авиационных двигателей, сообщил "АвиаПорту" представитель завода Lom Praha в России по поршневым авиадвигателям Александр Гомберг.

"Четыре двигателя Lom Praha М332С(АК) были куплены для установки на дирижабле Аu-30. Причем двигатели этой поставки были специально доработаны под дирижабль - для обеспечения взлета и посадки дирижабля гондола двигателей выполнена поворотной. Ожидается, что сотрудничество с производителями дирижаблей в России будет продолжено и далее", - уточнил собеседник.

Два двигателя М337С в прошлом году купила фирма "АэроВолга" для легкого многоцелевого самолета-амфибии ЛА-8, дополнил А.Гомберг.

В ближайшие годы Lom Praha ориентируется на существенное увеличение продаж поршневых авиадвигателей на российском рынке. Способствует этому и новое руководство фирмы Lom Praha (с 2003 г. на заводе сменилось семь директоров). "В ближайшей перспективе планируется продавать авиадвигатели самарскому ООО "Гидроплан", на котором организовано производство гидросамолетов Че-22, Че-23 и Че-27", - отметил собеседник.

Имеются также перспективные планы дальнейшего развития типажа планируемых к выпуску двигателей по вертолетным и самолетным вариантам на совместном предприятии Lom Praha в России. В частности, проведены предварительные переговоры с ОАО "Московский вертолетный завод им. Миля" и ОАО "Камов", которые выразили заинтересованность в двигателях Lom Praha российского производства. Причем, российским вертолетостроителям подойдут те двигатели, которые уже имеются: мощностью 175 л.с. для двухместного вертолета и мощностью 250 л.с. для 3-4-местного вертолета, сказал собеседник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка