О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СП по выпуску двигателей Lom Praha рассчитывает выпускать до 1000 двигателей в год

Совместное предприятие по выпуску поршневых двигателей чешской фирмы Lom Praha в России на производственных площадях ЭМЗ имени В.М.Мясищева будет выпускать до 1000 двигателей в год

Москва. 14 июля. АвиаПорт - Совместное предприятие (СП) по выпуску поршневых двигателей чешской фирмы Lom Praha в России на производственных площадях Экспериментального машиностроительного завода имени В.М.Мясищева будет выпускать до 1000 двигателей в год, сообщил "АвиаПорту" представитель завода Lom Praha в России по поршневым авиадвигателям Александр Гомберг.

"Предложения по организации СП и коммерческое предложение по его деятельности в настоящее время находятся на рассмотрении в Минпромторге. Выпуск двигателей может начаться через 1,5 года после начала финансирования", - считает представитель фирмы.

На организацию производства поршневых двигателей Lom Praha в России необходимо затратить $2 млн. Окупаемости проекта можно добиться через четыре года. Планируется начать выпуск на СП со ста двигателей в год, то есть на минимальном уровне, обеспечивающем рентабельность производства. "Примерно через восемь лет можно выйти на выпуск до 1000 двигателей в год, то есть на уровень приблизительно одной десятой части выпуска двигателей американской компании Lycoming", - уточнил А.Гомберг.

"Так как выпуск двигателей будет организован в России, то эти двигатели могут быть установлены на летательных пилотируемых и беспилотных аппаратах для Минобороны РФ", - подчеркнул собеседник.

Он дополнил, что на СП будут изготавливаться двигатели М332С и М337С повышенной мощностью соответственно 175 л.с. и 250 л.с. "Также планируется организовать производство воздушных винтов изменяемого шага - двухлопастного В-541 и трехлопастного В-546 после некоторой их доработки. Фирма также имеет планы дальнейшего развития типажа двигателей по вертолетным и самолетным вариантам", - сказал А.Гомберг....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка