О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АК им. Ильюшина планирует продемонстрировать на МАКС-2009 модернизированный Ил-76МД-90

ОАО "Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина" на предстоящем в августе авиасалоне МАКС-2009 продемонстрирует модернизированный самолет Ил-76МД-90 с пилотажно-навигационным комплексом "Купол-3"

Москва. 14 июля. АвиаПорт - ОАО "Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина" (АК им. Ильюшина) на предстоящем в августе Международном авиационно-космическом салоне (МАКС) продемонстрирует модернизированный самолет Ил-76МД-90 с пилотажно-навигационным комплексом "Купол-3", сообщил "АвиаПорту" генеральный директор, генеральный конструктор компании Виктор Ливанов.

Кроме того планируется демонстрация тяжелого транспортного самолета Ил-96-400Т и опытного самолета Ил-114 со специальным оборудованием компании "Радар-ММС", добавил собеседник.

Отвечая на вопрос о состоянии переговоров с некоторыми зарубежными странами о поставке военно-транспортных самолетов (ВТС), В.Ливанов сказал, что с Китаем продолжаются переговоры по поставке Ил-76МД, а с Индией идут переговоры по модернизации имеющегося парка Ил-76. Переговоры с Венесуэлой по поставке самолетов Ил-76 и заправщиков Ил-78 практически приостановлены в связи с мировым кризисом.

Тем не менее, продолжаются работы по выполнению контракта с Индией на поставку трех самолетов дальнего радиолокационного дозора и наведения типа А-50ЭИ на базе Ил-76 с двигателями ПС-90А-76. Этот контракт выполняется совместно с Израилем (первая машина поставлена Индии), дополнил глава АК им. Ильюшина....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка