О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Иркут" продемонстрирует на МАКС-2009 всю линейку БЛА

НПК "Иркут" на МАКС-2009 продемонстрирует практически всю линейку разработанных и разрабатываемых комплексов дистанционного зондирования земли с беспилотными летательными аппаратами

Москва. 15 июля. АвиаПорт - ОАО "Научно-производственная корпорация "Иркут" (НПК "Иркут") на предстоящем Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2009 продемонстрирует практически всю линейку разработанных и разрабатываемых комплексов дистанционного зондирования земли с беспилотными летательными аппаратами (БЛА), сообщил "АвиаПорту" информированный источник.

НПК "Иркут" продемонстрирует семейство БЛА массой от трех кг до 850 кг - "Иркут-2М", "Иркут-3", "Иркут-10", "Иркут-850". "Новинкой может стать БЛА "Иркут-200", который в самое ближайшее время должен выйти на этап летно-конструкторских испытаний", - уточнил собеседник.

Комплексы с БЛА "Иркут-2М" и "Иркут-10" являются серийными и поставляются покупателям как в России, так за рубеж, производство "Иркут-3" в настоящее время находится в стадии подготовки, "Иркут-850" пока остается в единственном экземпляре с полностью отработанной системой управления, сказал источник.

В то же время привязные аэростаты разработки НПК "Иркут", вероятно, не будут показаны на МАКС-2009. "Привязные аэростаты "Иркут-1А" на МАКС-2009, скорее всего, демонстрироваться не будут - сейчас выполняется заказ на поставку нескольких комплексов с "Иркут-1А", - отметил собеседник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка