О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Red Wings рассматривает возможность приобретения двух Airbus A321

ЗАО "Авиалинии 400" (работает под торговой маркой Red Wings) рассматривает возможность приобретения двух среднемагистральных самолетов Airbus A321

Москва. 22 июля. АвиаПорт - ЗАО "Авиалинии 400" (работает под торговой маркой Red Wings) рассматривает возможность приобретения двух среднемагистральных самолетов Airbus A321, сообщил "АвиаПорту" источник, близкий к авиакомпании.

Как он уточнил, авиаперевозчик сейчас ведет переговоры по приобретению самолетов, которые должны поступить в сентябре текущего года. "Самолеты A321 покупает дочерняя структура НРК, швейцарская компания Alpstream AG", - уточнил источник.

Самолеты должны поступить с конвейера Airbus в распоряжение лизинговой компании уже в конце августа. Между тем источник отметил, что Alpstream AG в настоящее время располагает заказами на 34 лайнера семейства A320. "Все эти самолеты были предназначены для аффилированной с НРК авиакомпании Blue Wings", - отмечает собеседник.

В тоже время собеседник отметил, что вопрос о приобретении самолетов для Red Wings будет решен только в том случае, если будет принято постановление правительства об отсрочке на полгода таможенных платежей по ввозу западной авиатехники.

Ранее сообщалось, что Red Wings еще в октябре 2008 г. планировала получить первые самолета Airbus A320. Генеральный директор Red Wings Константин Тетерин говорил, что всего было заказано 37 самолетов A320, из них по планам 10-12 будут эксплуатироваться в Red Wings, а остальные уйдут в Blue Wings.

ЗАО "Авиалинии 400" было создано в 1999 году. Владельцем 100% акций является Национальная резервная корпорация (НРК). Парк компании "Авиалиний 400" состоит из восьми из них: 3 Ту-204-100 и 5 Ту-204-100В.

Авиакомпания Blue Wings AG основана в феврале 2002 г. В 2006 г. НРК приобрела 48% акций Blue Wings....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка