О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing 787 получил новую окраску

Пятый летный экземпляр самолета Boeing 787 Dreamliner получил новую "фирменную" окраску

Москва. 23 июля. АвиаПорт - Пятый летный экземпляр самолета Boeing 787 Dreamliner получил новую "фирменную" окраску, говорится в сообщении американской компании Boeing.

Новая схема окраски опытных самолетов компании несколько отличается от использовавшейся ранее, в том числе и на первом летном экземпляре самолета Boeing 787, но сохранила прежние синие и белые корпоративные цвета подразделения Boeing Commercial Airplanes.

Эту схему окраски можно назвать антикризисной, так как в отличие от прежнего варианта, она позволяет сэкономить время и уменьшить расход краски.

Аналогичную окраску получат также самолеты №№3, 4 и 6, которые еще не покрашены. Такая окраска сохранится на самолетах до завершения летных испытаний. Самолет №2 выкрашен в цвета стартового заказчика - японской авиакомпании ANA.

Два двигателя GEnx с самолета №5 временно сняты и отправлены в компанию GE Aviation на доработку.

Церемония выкатки первого самолета состоялась 8 июля 2007 г. К этому времени самолет уже собрал около 600 заказов. Первый полет опытной машины был намечен на сентябрь 2007 г., а поставки нового лайнера заказчикам должны были стартовать в мае 2008 г. Однако до сих пор опытные машины стоят на земле.

В мае 2009 г. компания объявила, что первый полет Boeing 787 состоится в первой половине 2009 г., а первые машины заказчики получат в 2010 г. Но ожидания услышать эту новость на 48-м авиасалоне в Ле Бурже не оправдались. Очередной перенос даты первого полета был связан с тем, что компания пришла к выводу о необходимости дополнительного усиления конструкции самолета. Дата первого полета пока не определена.

В течение второго квартала текущего года Boeing получила заказы на 13 самолетов Boeing 787, но при этом заявки на 41 самолет были отменены. К июлю текущего года компания располагает заказами на 850 машин этого типа....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка