О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Концерн EADS удовлетворен решением по транспортному самолету A400M

Концерн EADS удовлетворен решением министров обороны европейских стран по военному транспортному самолету Airbus А400М

Москва. 27 июля. АвиаПорт - Концерн EADS удовлетворен решением министров обороны европейских стран по военному транспортному самолету Airbus А400М, говорится в сообщении компании.

Министры обороны ряда европейских стран провели встречу во Франции. Обсуждая программу А400М, министры обороны констатировали, что этот самолет, несмотря на возникшие проблемы с его доводкой, все еще интересен в качестве будущего военно-транспортного самолета.

Министры обороны также приняли решение до конца текущего года вступить в переговоры с компанией AMSL (Airbus Militar Sociedad Limitada) и обсудить перспективы самолета А400М.

EADS и Airbus готовы обсуждать возникшие проблемы и надеются найти удовлетворяющее обе стороны решение, говорится в сообщении.

Airbus A400M — четырехмоторный турбовинтовой военный транспортный самолет. Первый полет был запланирован на январь 2008 г., а ввод в эксплуатацию - на 2009 г. Впоследствии дата первого полета была перенесена на июль 2008 г., а затем на сентябрь. В сентябре разработчик объявил о задержке первого полета на неопределенное время до завершения доработки двигателей.

Первый экземпляр A400M был продемонстрирован 26 июня 2008 г. в г. Севилья.

По состоянию на февраль 2009 г. заказано 192 самолета, в том числе для ВВС Германии - 60, Франции - 50, Испании - 27, Великобритании - 25. Кроме того, заказаны самолеты для ВВС Турции, Бельгии, Люксембурга, ЮАР и Малайзии....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка