О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing выкатила самолет P-8A Poseidon

Компания Boeing произвела выкатку первого базового морского патрульного самолета P-8A Poseidon

Москва. 4 августа. АвиаПорт - Компания Boeing (США) 30 июля произвела выкатку первого базового морского патрульного самолета P-8A Poseidon, говорится в сообщении компании.

Дальний морской патрульный самолет P-8A создан на базе пассажирского лайнера Boeing 737-800 Next-Generation. Он предназначен для замены в ВМС США патрульных самолетов P-3C Orion. В разработке самолета также приняли участие компании CFM International, Northrop Grumman, Raytheon, Spirit AeroSystems и GE Aviation.

В настоящее время на в рамках программы разработки и демонстрации системы идет сборка первых пяти самолетов P-8A. Контракт на эту работу Boeing получила в 2004 г.

Летные испытания самолета P-8A начнутся в текущем году. Их будет проводить смешанная бригада специалистов компании Boeing и ВМС США.

Всего ВМС США намерены приобрести 117 самолетов P-8A, поставки серийных машин должны стартовать в 2013 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка