О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэростатика" создает семейство транспортных дирижаблей

ЗАО "Аэростатика" работает над созданием семейства транспортных дирижаблей различной грузоподъемности

Москва. 4 августа. АвиаПорт - ЗАО "Аэростатика" работает над созданием семейства транспортных дирижаблей различной грузоподъемности, сообщил "АвиаПорту" источник в области дирижаблестроения.

"Аэростатика" и ООО "Научно-производственная фирма "Аэростатика" создают семейство дирижаблей грузоподъемностью 5, 25, 60 и 200 т, разработан бизнес план на создание транспортной системы России на базе дирижаблей. Проводятся работы по транспортным дирижаблям А-300М, А-06, А-35, уточнил собеседник агентства.

"Действующие планы весьма затратны, но, например, дирижабль грузоподъемностью 25 т можно изготовить и на имеющейся базе, произвести там его сборку. А проект дирижабля А-35 предусматривает создание дирижабля объемом 350 тысяч куб.м. с грузоподъемностью 200 т. Длина дирижабля будет составлять 250 м. Пока ЗАО "Аэростатика" не имеет производственной базы для изготовления дирижаблей таких размеров, однако работы для постройки собственного большого эллинга в Подмосковье проводятся. Кроме того, планируется создать производственную площадку и за рубежом", - сказал он.

В настоящее время ведется ряд переговоров о подключении к международным программам развития дирижаблестроения. "Речь идет о создании совместного предприятия с участием одной из стран Евросоюза", - подчеркнул специалист....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка