О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air Volga наполовину профинансировала сделку по CRJ-200

ООО "Авиакомпания "Волга Авиа-Экспресс", выполняющая полеты под брендом Air Volga, осуществила 56% инвестиций в рамках проекта приобретения реактивных региональных воздушных судов Bombardier CRJ-200

Волгоград. 7 августа. АвиаПорт - ООО "Авиакомпания "Волга Авиа-Экспресс", выполняющая полеты под брендом Air Volga, осуществила 56% инвестиций в рамках проекта приобретения реактивных региональных воздушных судов Bombardier CRJ-200, сообщила журналистам на пресс-конференции директор по инвестициям авиакомпании Елена Свинцова.

"Общая стоимость проекта составляет $22 млн, из них порядка 56% инвестиций уже осуществлено. Инвестиции складываются из собственных средств авиакомпании, частично с привлечением банковского кредита, и финансового лизинга", - уточнила она.

По словам Е.Свинцовой, проект обновления флота предусматривает на первом этапе поставку 10 самолетов CRJ-200. Две первых машины приобретены в финансовый лизинг сроком на 7 лет у компании VTB-Leasing Europe, последующие восемь будут взяты в операционный лизинг у Export Development Canada, при этом организатором сделки выступает лизинговая компания GECAS.

Воздушные суда, получаемые в рамках сделок, имеют возраст от 6 до 10 лет.

Е.Свинцова также отметила, что на сегодняшний момент уже подготовлено 30% пилотов, 50% состава техников и бортпроводников. Подготовка летного состава проходила во Франции, в настоящее время решается вопрос о проведении подготовки в США. Договоры на техническое обслуживание воздушных судов заключены с компанией Airline Support Sweden....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка