О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МВЗ Миля ведет переговоры о возврате двигателей PW127

МВЗ им. Миля ведет переговоры с Pratt & Whitney Canada о возврате двигателей PW127, ранее установленных на вертолете Ми-38, для обеспечения возможности продолжения летных испытаний

Жуковский. 19 августа. АвиаПорт - ОАО "Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля" ведет переговоры с двигателестроительной компанией Pratt & Whitney Canada о возврате двигателей PW127, ранее установленных на вертолете Ми-38, для обеспечения возможности продолжения летных испытаний, сообщил "АвиаПорту" директор программы "Вертолет Ми-38" Георгий Синельщиков.

Он также дополнил, что создание вертолета Ми-38 с российскими двигателями затягивается из-за неготовности самого двигателя. "Российскими двигателями ТВ7-117В вертолет может быть оснащен не ранее 2011 года", - сказал он.

Вертолет Ми-38 не представлен на МАКС-2009, однако он участвовал в МАКС-2007, в том числе выполнял демонстрационные полеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка