О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АНТК им. Антонова продолжает разработку транспортной модификации Ан-148Т

АНТК им. Антонова продолжает разработку транспортной модификации регионального самолета Ан-148Т

Жуковский. 20 августа. АвиаПорт - АНТК им. Антонова (Украина) продолжает разработку транспортной модификации регионального самолета Ан-148Т, сообщил журналистам на авиасалоне МАКС-2009 генеральный конструктор - президент украинской госкорпорации "Антонов" Дмитрий Кива.

Он подчеркнул, что выбранная конструкторами АНТК им. Антонова схема высокоплана упрощает создание транспортного самолета рампового типа.

Схема высокоплана позволяет перевозить как колесную или иную транспортную технику, так и генеральные грузы. "Расположение двигателей силовой установки на высокорасположенном крыле способствует возможности эксплуатации самолета на грунтовых площадках и аэродромах, не соответствующих западным стандартам - практика показывает, что для самолета верхопланной схемы попадание мелких частиц в двигатель практически на два порядка (в 100 раз) ниже, чем для самолета низкоплана с расположением двигателей под крылом", - пояснил Д.Кива.

По его сведениям, самолет Ан-148 сможет перевозить максимальную нагрузку в 15 т на расстояние 1400 км, а груз массой 10 тонн - на расстояние 2900 км....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка