О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Найдено финансирование для достройки еще одного Ил-76ТД-90ВД

Группа компаний "Волга-Днепр" нашла финансирование для достройки на ТАПОиЧ еще одного рампового транспортного самолета Ил-76ТД-90ВД

Москва. 26 августа. АвиаПорт - Группа компаний "Волга-Днепр" нашла финансирование для достройки на государственном предприятии "Ташкентское авиационное производственное объединение имени В.П.Чкалова" (ТАПО, Узбекистан) еще одного рампового транспортного самолета Ил-76ТД-90ВД, сообщил "АвиаПорту" президент группы компаний Алексей Исайкин.

"Группа компаний "Волга-Днепр" сегодня эксплуатирует два первых Ил-76ТД-90ВД и подписала контракт на постройку еще трех таких машин, на первую из них и найдено финансирование", - пояснил А.Исайкин.

Планировалось получить самолет в первом квартале следующего года, но в условиях финансово-экономического кризиса "Волга-Днепр" вынуждена была задержать плановые платежи ТАПО на достройку третьей машины Ил-76ТД-90ВД. "Третий самолет в настоящее время находится на ТАПО в 80-процентной стадии готовности", - отметил собеседник.

По следующим двум машинам ведутся переговоры с банками по взаимоприемлемым условиям финансирования. Окупаемость эксплуатации таких машин как Ил-76ТД-90ВД по принятым "стандартным" оценкам составляет 8-10 лет. Эксплуатация первых двух самолетов дает показатели близкие с "стандартным" оценкам. "Самолет в эксплуатации прибыльный, но эксплуатация самолетов Ан-124-100 - еще более прибыльная", - отметил А.Исайкин.

Ранее "Волга-Днепр" определила потребность в самолетах Ил-76ТД-90ВД в 15 машин и на сегодня компания подтверждает свою потребность в самолетах этого типа....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка