О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот-Норд" прошел аудит EASA

ЗАО "Аэрофлот-Норд" прошло процедуру сертификации по требованиям PART-145 EASA и получило право осуществлять самостоятельное техническое обслуживание иностранных воздушных судов Boeing 737 300/400/500

Москва. 23 сентября. АвиаПорт - ЗАО "Аэрофлот-Норд" прошло процедуру сертификации по требованиям PART-145 EASA и получило право осуществлять самостоятельное техническое обслуживание воздушных судов Boeing 737 300/400/500, сообщила пресс-служба компании.

Сертификат EASA дает авиакомпании право получить сертификат страны регистратора самолетов. Сейчас специалисты "Аэрофлот-Норд" готовятся к получению сертификата страны регистратора эксплуатируемых судов, отмечается в сообщении.

"Выданный сертификат EASA позволяет выполнять, как базовое, включая A checks, так и линейное техническое обслуживание воздушных судов Boeing-737. Это позволит нам планировать переход на самостоятельное техническое обслуживание в аэропортах Шереметьево и в Архангельске. Кроме этого, в рамках выданного сертификата нами получен рейтинг С5 на право технического обслуживания аккумуляторных батарей установленных на Boeing-737", - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора по инженерно-авиационному обеспечению Владимира Рябова.

Авиакомпания по итогам 2008 г. обслужила более 1 млн пассажиров. Парк воздушных судов авиакомпании насчитывает 14 самолетов Boeing 737-500, 9 Ту-134, 5 Ан-24. ЗАО "Аэрофлот-Норд" образовалось в октябре 2004 г. на базе авиакомпании "Архангельские воздушные линии" после того, как ОАО "Аэрофлот" приобрело ее контрольный пакет акций....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка