О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АК "Полет" получила второй Ил-96-400Т

Гендиректор ВАСО В.Зубарев, гендиректор ИФК А.Рубцов и заместитель гендиректора авиакомпании "Полет" А.Карпов подписали в четверг в Воронеже акт приема-передачи второго самолета Ил-96-400Т, построенного ВАСО

Воронеж. 2 октября. АвиаПорт - Гендиректор ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО) Виталий Зубарев, гендиректор ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) Александр Рубцов и заместитель гендиректора авиакомпании "Полет" Александр Карпов подписали в четверг в Воронеже акт приема-передачи второго самолета Ил-96-400Т (96102), построенного ВАСО, сообщил корреспондент "АвиаПорта", присутствовавший на церемонии подписания.

Поставка второго самолета осуществлена в рамках договора финансового лизинга, согласно которому авиакомпания приобретает три Ил-96-400Т с опционом еще на три аналогичных машины.

Первый самолет Ил-96-400Т успешно осуществил свой первый коммерческий рейс 25 сентября 2009 г. из аэропорта "Домодедово". Приобретение ИЛ-96-400Т явилось стартом к открытию нового вида авиатранспортного бизнеса авиакомпании "Полет". Эксплуатация Ил-96-400Т - ключевое звено в освоении авиакомпанией рынка регулярных грузовых перевозок в направлениях Севера и Востока Российской Федерации, а также регулярных международных грузовых перевозок между Россией, Китаем, Южной Кореей, странами ЕЭС и СНГ.

Ил-96-400Т может эксплуатироватся без каких-либо ограничений по всему миру. Он может перевозить до 92 тонн грузов на маршрутах средней и дальней протяженности. Самолет сертифицирован в соответствии с российскими нормами летной годности, гармонизированными с нормами Европейского Союза и США....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка