О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AVIC представила двигатель SF-A для C919

AVIC представила модель построенного собственными силами авиационного двигателя, который, возможно, будет использоваться на создаваемом в Китае среднемагистральном узкофюзеляжном лайнере C919

Москва. 5 ноября. АвиаПорт - Китайская корпорация авиационной промышленности (China Aviation Industry Corporation, AVIC) представила модель построенного собственными силами авиационного двигателя, который, возможно, будет использоваться на создаваемом в Китае среднемагистральном узкофюзеляжном лайнере C919, сообщает Air Transport Intelligence News.

Двухконтурный турбореактивный двигатель, разработанный расположенной в Шанхае компанией AVIC коммерческие авиационные двигатели (AVIC Commercial Aircraft Engines, ACAE), получит название SF-A. Он демонстрируется на шанхайской промышленной ярмарке.

Как сообщалось ранее, разработчик C919, корпорация COMAC, должна выбрать ключевых поставщиков к концу 2010 года. Публично озвучено, что самолет должен выйти на рынок уже в 2016 году, однако изначально он получит двигатели западного производства. Согласно заявлениям ACAE, двигатель будет также готов к 2016 году, однако потребуется как минимум несколько месяцев, а возможно и более года, для того, чтобы получить сертификат на него в Китае. После этого возможна поставка самолетов C919 с китайскими двигателями....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка