О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС Польши получили второй самолет C-130E

ВВС Польши получили в аренду второй военно-транспортный самолет Lockheed Martin C-130E

Москва. 5 ноября. АвиаПорт - ВВС Польши получили в аренду второй военно-транспортный самолет Lockheed Martin C-130E, сообщает Flight International.

Самолет прилетел в варшавский аэропорт "Окиш" 2 ноября. В ближайшие дни самолет должен получить временные опознавательные знаки ВВС Польши и тактический номер "1506". Он будет использоваться для обучения личного состава 14-й военно-транспортной эскадрильи, дислоцированной на авиабазе в Повидзе.

Первый из пяти "бывших в употреблении" самолетов С-130Е Польша получила в марте 2009 г. Задержки поставок остальных самолетов вынудили США передать своему вновь испеченному союзнику по блоку НАТО в бесплатную аренду на 11 месяцев один самолет С-130Е из состава группировки ВВС США в Европе. США надеются, что этот самолет позволит Польше наладить снабжение своих сил в Афганистане.

Самолет С-130Е с бортовым номером 1299 служил с 2007 г. в Германии, в 86-ой вспомогательной эскадрилье на авиабазе Рамштейн, добавляет Military.com. Это последний самолет C-130E, который летал в Германии. ВВС это страны теперь будут иметь на вооружении только более совершенную модель этого самолета - C-130J. Таких самолетов в Рамштейне будет 14....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка