О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" намерены до конца года подписать с AgustaWestland лицензионное соглашение о сборке вертолетов

ОАО "Вертолеты России" до конца текущего года рассчитывает подписать с AgustaWestland лицензионное соглашение в рамках организации сборочного производства итальянских вертолетов в России

Москва. 6 ноября. АвиаПорт - ОАО "Вертолеты России" до конца текущего года рассчитывает подписать с компанией AgustaWestland (Италия) лицензионное соглашение в рамках организации сборочного производства итальянских вертолетов в России, сообщил журналистам в пятницу генеральный директор ОАО "Вертолеты России" Андрей Шибитов.

По его словам, уже проведен тендер по выбору проектировщика производственных зданий и строительной компании-подрядчика. "Постройка корпусов займет 9 месяцев, еще 2 месяца - оснащение. Первые машины на СП выпустим к концу 2011 года", - сказал А.Шибитов.

В настоящее время идет подготовка программы сервисной поддержки машины, сервисных центров, создание склада запасных частей. "Сервисные центры в первую очередь будут сформированы на базе серийных заводов - МВЗ им. Миля, "Роствертола", Казанского вертолетного завода. Это не только сервис продукции СП, а всей нашей продуктовой линейки", - пояснил гендиректор.

Он уточнил, что совместное производство первоначально будет выпускать вертолет АW139 и планирует в будущем наладить производство модели АW109.

Как сообщалось, "Оборонпром" и AgustaWestland в ноябре 2008 года подписали соглашение о создании СП по организации сборочного производства гражданского вертолета AW139 в России. Завод должен быть построен с нуля в подмосковном городе Панки на площадке Московского вертолетного завода им. Миля. Подписание лицензионного соглашения ожидалось в сентябре 2009 г.

Вертолет AW139 имеет каталожную стоимость около $8,5 млн, способен перевозить до 15 пассажиров. AW109 рассчитан на перевозку семи пассажиров, каталожная стоимость - от $4,1 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка