О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конвертация Airbus A320/А321 в грузовые будет осуществляться на ЗАО "Авиастар-СП"

Конвертация пассажирских самолетов Airbus A320 / А321 в грузовые будет осуществляться в Ульяновске, на мощностях ЗАО "Авиастар-СП"

Москва. 10 ноября. АвиаПорт - Конвертация пассажирских самолетов Airbus A320 / А321 в грузовые будет осуществляться в Ульяновске, на мощностях ЗАО "Авиастар-СП", сообщил "АвиаПорту" президент НПК "Иркут" Олег Демченко.

"Решение принято, на 100%", - подчеркнул он.

О.Демченко отметил, что под конвертацию A320/А321 будет задействована одна из двух линий по сборке Ту-204. "Одной линии для Ту-204 сейчас вполне достаточно", - пояснил он.

Исполнительный директор ЗАО "Авиастар-СП" Сергей Дементьев подтвердил "АвиаПорту", что проект организации конвертации А320 / A321 на ульяновском авиазаводе "прорабатывается совместно с "Иркутом".

По словам главы "Иркута", возможно, в перспективе работы по конвертации будут перенесены на территорию планируемой к открытию особой экономической зоны портового типа на базе аэропорта "Ульяновск-Восточный" (рядом с ЗАО "Авиастар-СП")....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка