О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Малайзия возобновит тендер на морской патрульный самолет

Малайзия планирует возобновить тендер на морской патрульный самолет

Москва. 27 ноября. АвиаПорт - Малайзия планирует возобновить тендер на морской патрульный самолет, сообщает Flight International.

Однако бюджет тендера будет существенно сокращен, добавляет издание со ссылкой на анонимный источник в промышленности.

В 2005 г. компания Fokker Services и малазийская фирма Airod выиграли тендер на поставку морских патрульных самолетов Fokker 50 малазийскому агентству MMEA (Malaysian Maritime Enforcement Agency). Однако поставки самолетов так и не начались, поскольку агентство не смогло "выбить" финансирование.

В этот раз тендер возглавят королевские ВВС Малайзии, которым на первом этапе необходимы четыре патрульных самолета. В настоящее время обязанности патрульных морских машин выполняют четыре самолета Beechcraft Super King Air, которые поступили на вооружение в 1994 г. Именно их и должны заменить новые самолеты. Кроме того, MMEA в прошлом году заказала две многоцелевые амфибии Bombardier 415.

Запрос на предложения по тендеру на поставку морских патрульных самолетов Малайзия планирует выпустить в первом квартале будущего года. Выбор победителя также намечен на 2010 г., а поставки самолетов должна завершиться в 2012 г.

В тендере могут принять участие итальянская компания Alenia Aeronautica с самолетом ATR 42 Surveyor M, индонезийская компания Indonesian Aerospace с самолетом CN-235 MPA, компания Fokker Services (Fokker 50) и шведская Saab с самолетом Saab 340 и Saab 2000....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка