О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Борис Алешин назначен генеральным директором ЦАГИ

Б.Алешин 25 ноября назначен генеральным директором ФГУП "Центральный аэрогидродинамический институт"

Москва. 1 декабря. АвиаПорт - Борис Алешин 25 ноября назначен генеральным директором ФГУП "Центральный аэрогидродинамический институт" (ЦАГИ), говорится в сообщении института.

Как отметил замминистра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, представивший во вторник нового руководителя на заседании президиума Научно-технического совета: "Настало время повышения роли авиационной науки. Назначение специалиста, имеющего большой опыт управления отраслью, будет, несомненно, способствовать решению этой задачи".

В 2004-2007 гг. Б.Алешин возглавлял Федеральное агентство по промышленности, в 2007-2009 гг. ОАО "АвтоВАЗ". Еще на момент его ухода с "АвтоВАЗа" источники на автозаводе предполагали, что новым местом работы Б.Алешина будет ЦАГИ. Однако до назначения на пост главы ЦАГИ Б.Алешин был советником главы "Ростехнологий" С.Чемезова....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка